Գոհար Իսկանդարյանը նշեց բոլոր կառույցներին և անձանց, ովքեր աջակցել են գիտաժողովի կազմակերպմանն ու անցկացմանը՝ Իրանի Իսլամական Հանրապետության դեսպանատան մշակույթի կենտրոնը, ԵՊՀ արևելագիտության ֆակուլտետի իրանագիտության ամբիոնը,  Հայաստանի ազգային արխիվը, ՀՀ արտաքին գործերի նախարարությունը,  ՀՀ գիտության կոմիտեն։  «Խիստ կարևորում ենք գիտական, կրթական և դիվանագիտական հիմնարկների միավորումը հենց Գիտությունների ազգային ակադեմիայի հարկի ներքո», - նշեց նա:Գիտաժողովի շրջանակներում Հայաստանի ազգային արխիվի կողմից ներկայացվեց հայ-իրանական հարաբերություններին նվիրված փաստաթղթերի ցուցադրություն: Գիտաժողովի աշխատանքները կշարունակվեն փետրվարի 10-ին՝ ՀՀ ԳԱԱ-ի նախագահության նիստերի դահլիճում և ՀՀ ԳԱԱ արևելագիտության ինստիտուտի ընթերցասրահում:
С 30 марта по 2 апреля 2025г. Институт молекулярной биологии НАН РА и Университет Макмастера (Канада) проводят передовой научно-исследовательский семинар под эгидой НАТО (Организация Североатлантического договора) на тему "Риски, связанные с малыми дозами радиации: текущие исследования и перспективы на будущее" (Президиум НАН РА, Круглый зал, пр. Маршала Баграмяна, 24)
15 апреля 2025 года в Ереване состоится Информационный день посвященный программе COST (Европейское сотрудничество в области науки и технологий)
29 апреля 2025г. НАН РА, Министерство образования, науки, культуры и спорта РА, Международный научно-образовательный центр НАН РА, Институт языка имени Р. Ачаряна НАН РА и Институт литературы имени М. Абегяна НАН РА организуют общеармянскую научную конференцию на тему "Армянский язык и армянская литература: тенденции развития, возможности популяризации и их отражение в учебном процессе"
С 5-8 мая 2025г. Научный центр зоологии и гидроэкологии НАН Республики Армения и Ереванский государственный университет совместно организуют международную конференцию "Биоразнообразие, охрана природы и изменение климата" (Ереван, Здание Президиума НАН)
С 5-9 мая 2025г. Бюраканская астрофизическая обсерватория им. В.Амбарцумяна НАН РА в Бюракане проводит 17-ый армяно-грузинский коллоквиум
С 16 по 21 июня 2025г., Институт прикладных проблем физики НАН РА организует "4-ую международную научную школу по радиационной физике и смежным приложениям имени академика Алпика Мкртчяна" в городе Ереван
С 23 по 25 июня 2025г., Институт прикладных проблем физики НАН РА организует "4-ую Международную научную школу-конференцию по акустофизике имени академика А.Р.Мкртчяна" в городах Ереван и Севан. Подробности на сайте: https://school.iapp.am/
С 8 по 11 сентября 2025г. Институт физических исследований НАН РА в Ереване проводит XIII Международнуя конференцию по магнитным и сверхпроводящим материалам (MSM25)